Янукович сегодня выступит в прямом эфире УТ-1, потому что считает, что журналисты не виноваты –

Лидер Партии регионов Виктор Янукович дал согласие выступить сегодня в прямом эфире программы "Точка зору" на Первом национальном телеканале УТ-1. Об этом только что по телефону "Острову" сообщила народный депутат Украины Анна Герман.

Она подчеркнула, что В. Янукович согласился на прямой телеэфир УТ-1, поскольку считает, что не журналисты виноваты в том, что лидеру оппозиции было отказано в прямом эфире на УТ-1 28 июня.

"Мы сейчас на встрече с новым Послом США Уильямом Тейлором вручили наше заявление по поводу ситуации с эфиром на УТ-1, а также уже отправили наше заявление в Мониторинговый комитет Совета Европы, - сказала А. Герман. - Я также имела разговор с журналистами с УТ-1, мы посоветовались с Виктором Януковичем и пришли к выводу, что журналисты в создавшейся ситуации не виноваты. Мы решили принять приглашение журналистов УТ-1 и лидер Партии регионов будет сегодня в прямом эфире на телеканале УТ-1 в 21-20. Журналисты не виноваты в том, что на них было давление".

Как сообщал "Остров со ссылкой на информацию народного депутата Анну Герман, 28 июня лидеру украинской оппозиции Виктору Януковичу было неожиданно отказано в прямом эфире телеканала УТ-1, несмотря на предварительную договоренность. А. Герман утверждает, что сделано это было по прямому звонку из Секретариата Президента Украины.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи