Тимошенко уверена, что коалиция не развалится

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что позиция фракции СПУ по кандидатуре Петра Порошенко на пост спикера не приведет к развалу коалиции. Об этом она заявила сегодня в интервью журналистам, сообщает "Proua.com".

Отвечая на вопрос журналистов, удастся ли решить создавшуюся проблему, Тимошенко отметила, что это «не проблема с Морозом, а проблема с Порошенко».

В то же время, она не исключила, что этот инцидент является частью плана по разрушению коалиции. «Я думаю, что ни при каких обстоятельствах никакая кандидатура не приведет к развалу коалиции», – сказала она.

«Я считаю, что все-таки, не смотря на то, что мы не имеем право вето на те кандидатуры, которые вносят другие политические силы, каждая политическая сила должна очень взвешено подходить к выдвижению кандидатур», – сказала она.

Тимошенко также отметила, что слова Мороза в отношении Порошенко «не стоит так буквально воспринимать». Она сказала, что уже в ближайшее время планируется провести заседание совета коалиции в ходе, которого будут обсуждаться кадровые вопросы.

Кроме того, по ее словам, до сих пор не принято решение коалиции, будет ли проводится пакетное голосование по кандидатурам на посты спикера и премьер-министра.

«Это зависит от консенсусного решения всех участников коалиции», – сказала Тимошенко.

в-е

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи