Ландик: «Регионалы» в Верховной Раде не мусорят, «все это ложь и интриги»

Народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик опроверг заявления лидера БЮТ Юлии Тимошенко о том, что блокируя трибуну парламента, «регионалы» оставляют много мусора в помещении Верховной Рады. Об этом он сказал в интервью "Параллель-Медиа".

«Мусор, бутылки, банки, окурки, бумаги разбросаны по всей Раде. Это сказала Тимошенко. Но я вас уверяю, здесь чисто, здесь нет ни единой бумажки и тем более окурка. Курим мы в специально отведенных для этого местах, на улице или в туалете. Едим в буфете. В ВР никто не кушает, даже попить воды мы выходим в буфет», - сказал В. Ландик.

«Кстати, Тимошенко заявляет, что в зале ВР разбросаны пивные банки, но в буфете даже пива в банках нет – только в стекле. Все это ложь и интриги», – добавил он.

По его словам, днем в Верховной Раде находятся почти все депутаты фракции. «Обедать ходим по очереди. Одни пришли – другие ушли. Но в зале всегда остается более 100 человек. Сегодня ночью дежурило 90 депутатов. На ночь еще ни разу не осталось меньше, чем половина фракции», - отметил нардеп.

Кроме того, он рассказал, что у «регионалов» есть свой внутренний график дежурства.

«Я на дежурство сегодня заступил с 4 утра. А вчера был в ВР целую ночь. Виктор Тихонов тоже здесь, и Ефремов», – сказал В. Ландик

и-е

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи