УТ-1 лишил Януковича свободы слова из-за выступления Ющенко?

Партия регионов заявляет, что ее лидеру Виктору Януковичу в среду было отказано в прямом эфире на Первом национальном телеканале. В сообщении пресс-службы партии сказано, что 28 июня с Первого национального поступило приглашение для Януковича выступить в вечерней программе телевизионных новостей, пишет "Украинская правда".

"Предлагалась запись в студии, однако Янукович согласился выступить лишь в прямом эфире, поскольку его слова и заявления не раз перекручивали, сокращали, искажая при этом текст", - сказано в сообщении.

Со временем, как отмечает пресс-служба, руководство канала согласилось на прямой эфир с Януковичем, который должен был длиться с 21.20 до 21.40 в среду.

"Однако, после 19-и часов в пресс-службу Партии регионов позвонил по телефону директор новостей УТ-1 Денис Иванеско. Он сказал дословно такое: "Извините, но мы не можем взять Виктора Януковича в прямой эфир, поскольку нам сейчас позвонили из секретариата президента и сказали, что целесообразно использовать это эфирное время другим образом - заменить прямой эфир с Януковичем на выступление президента Украины", - сказано в сообщении.

Как утверждают представители "регионов", то, что случилось - "это ответ на вопрос, почему так называемая демократическая коалиция не желает отдать оппозиции ни одного парламентского комитета для контроля за ее действиями и комитет по свободе слова, в частности".

"Это - информация для размышлений членам Мониторингового комитета Совета Европы относительно реальной свободы слова в государстве, в котором и до сих пор не раскрыто дело об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе", - сказано в сообщении.

е-е

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи