Для Тараса Черновола режим Кучмы был более демократичным, чем нынешняя «помаранчевая» власть

Член Политсовета Партии регионов, народный депутат Тарас Черновол считает, что режим экс-президента Украины Леонида Кучмы был более демократичным, чем нынешний «оранжевый» режим. Такое мнение Т. Черновол высказал сегодня в эфире телеканала «НТН», сообщает информационный сервер Партии регионов.

«Партия регионов отказывается от любых переговоров на должности во властных структурах», - заявил Т. Черновол. При этом он отметил, что в европейских странах оппозиционные политические силы в парламентах получают контрольные комитеты.

«Я хочу напомнить, что при тоталитарном режиме Кучмы оппозиция получила 19 комитетов в Верховной Раде с 24. Если наша настоящая демократическая, как они себя называют, власть решит не даты оппозиции хотя бы контролирующих комитетов, то о котором тогда режим с их стороны можно говорить?!», - сказал Т. Черновол.

Он также указал, что парламентская фракции Партии регионов скорее всего не будет втягиваться в борьбу за комитеты Верховной Рады, так как предусматривает, что работа правительства и парламента будет бессодержательной, а будет готовиться к досрочным выборам в Верховную Раду.

«Мне не хочется быть черной вороной, которая что-то накаркает, но мы полтора года говорили, что Украину при «помаранчевой» власти ждет это, это, это. Нам говорили - все вранье, в Украине все прекрасно: газохранилища заполнены, цены не будут возрастать... Но мы каждый день видим, как то, что мы предусматривали, исполняется. Мне очень грустно, но Партия регионов сегодня говорит, что правительство Тимошенко нет никакого шанса вывести Украину из того круга проблем, которые они же за полтора последних года натворили», - резюмировал Т. Черновол.

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи