«Русско-Украинский Союз» расстался с иллюзиями и вышел из блока Витренко

Политическая партия «Русско-Украинский Союз» заявляет о выходе из блока Наталии Витренко «Народная оппозиция». Об этом говорится в заявлении партии, сообщает "Трибуна".

По утверждению авторов документа, причиной выхода «Руси» из блока Витренко стал «ряд принципиальных разногласий с Прогрессивной социалистической партией Украины».

«Партия «Русь» считает политической иллюзией программную позицию ПСПУ о возрождении союзного государства в составе Украины, России и Белоруссии. Реализация данной позиции, во-первых, невозможна по ряду причин, а, во-вторых, невыгодна Украине», – подчеркивается в документе.

Кроме того, среди разногласий партии Витренко и партии «Русь» – отношение к вступлению Украины в НАТО. Соратники Витренко считают, что внеблоковый статус Украины был зафиксирован еще на референдуме 1991 года. В партии «Русь» же уверены, что референдум по НАТО следует проводить в ближайшее время, чтобы блокировать евроатлантические планы «оранжевого» руководства страны.

Следует отметить, что ранее Наталия Витренко уже заявляла о финансовых противоречиях между ПСПУ и «Русью». По данным Витренко, «Русь» являлась спонсором избирательной кампании «Народной оппозиции».

в-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи