В России уже ждут раскола Украины

Создание «оранжевой» коалиции означает углубление дальнейшего раскола на Украине. Такое мнение высказал директор Института СНГ Константин Затулин в интервью "РИА "Новости".

«Создание «оранжевой» коалиции, безусловно, означает выбор в пользу попыток реанимации «оранжевой» революции, означает углубление дальнейшего раскола в стране. Это попытка проигнорировать основную политическую силу - Партию регионов», - сказал К. Затулин.

Он отметил, что любой вариант коалиции, не включающий в себя Партию регионов, является «подтверждением раскола страны по территориальному признаку на Запад и Восток».

«Власть и оппозиция на Украине не есть что-то традиционное в рамках устоявшихся демократий - как, например, в Италии, где сторонники и противники Берлускони и Проди распространены примерно поровну повсеместно. На Украине распределение сил отражает геополитическую карту Украины, где запад противостоит востоку и югу, где власть - есть власть одних регионов над другими, а оппозиция - есть оппозиция одной части страны по отношению к другой», - подчеркнул он.

По мнению К. Затулина, состав правительства, в котором не будет достаточным образом представлен голос востока и юга Украины, «все время будет на подозрении и на Украине, и в России, как правительство, игнорирующие традиционные тесные отношения между нашими странами».

и-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи