Судья Киреев выгнал нардепа из зала суда за копирование манеры говорить тихо

В заседании Печерского районного суда Киева по рассмотрению уголовного дела в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко объявлен технический перерыв на 10 минут для принудительного удаления из зала заседаний народного депутата Сергея Подгорного.

Соответствующее решение принял председательствующий по делу судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев во время обсуждения 8 ходатайств защиты Ю.Тимошенко об истребовании у компании НАК «Нафтогаз Украины», Генеральной прокуратуры и компании «РосУкрЭнерго» документов, передает УНИАН.

Спор начался после того, как представитель государственного обвинения Александр Микитенко обратился к судье Р.Кирееву с просьбой сделать замечание адвокату Николаю Сирому за то, что он обвинил прокуроров в том, что они «занимаются убийствами и кражами». В этот момент С.Подгорный, обращаясь к прокурорам, воскликнул: «А что вы делаете?».

Р.Киреев попросил депутата назвать свою фамилию, в ответ С.Подгорный очень тихо назвался, пытаясь тем самым продемонстрировать, каким тихим голосом говорит судья на заседаниях.

Р.Киреев несколько раз попросил депутата говорить громче и, не расслышав его фамилию, сказал, что «нарушитель отказался назвать свою фамилию».

Р.Киреев принял решение об удалении С.Подгорного из зала заседаний до завершения судебного разбирательства, но депутат отказался выходить, и судья объявил технический перерыв для принудительного удаления его из зала.

В перерыве в зал зашли работники спецподразделения «Грифон», окружили депутата кольцом и вывели из зала С.Подгорного.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи