Журналисты просят судью Киреева говорить громче. Он обещает выгнать их из зала

Общая канцелярия Печерского райсуда Киева зарегистрировала заявление журналистов, освещающих ход судебного процесса над экс-премьер-министром Юлией Тимошенко, относительно ведения председательствующим по делу судьей Родионом Киреевым судебных заседаний.

Под соответствующим заявлением подписались почти 20 представителей украинских и зарубежных СМИ, - сообщает УНИАН.

«Обращаем ваше внимание на то, что достоверность информации, которую передают журналисты из зала судебного заседания, существенным образом влияет на восприятие судебного процесса как внутри Украины, так и международной общественностью», - говорится в заявлении.

Журналисты призвали судью Р.Киреева с ответственностью отнестись к их обращению, поскольку сегодня от достоверности и объективности информации журналистов из зала судебного заседания зависит, в том числе, и международный имидж Украины и реакция международного сообщества на ход судебного процесса.

Как сообщалось ранее, перед этим судья Р.Киреев проигнорировал просьбу журналистов громче вести судебное заседание, которая ему была высказана лично перед началом судебного заседания, а позже – во время судебного заседания.

При этом Р.Киреев предупредил журналистов о возможности удаления из зала судебного заседания за нарушение порядка поведения.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи