Партия регионов ищет кандидатуру на пост министра внутренних дел

Один из лидеров Партии регионов Николай Азаров считает, что Юрий Луценко не будет занимать должность министра внутренних дел в случае создания широкой коалиции. Такое мнение он высказал время эфира на канале 1+1, сообщает "Украинская правда".

В частности, отвечая на вопрос, может ли Юрий Луценко остаться на своей должности, Н. Азаров сказал: «Думаю, нет».

«Он – чрезвычайно заполитизированная фигура, которая за минувший год сделала ряд заявлений. Эти заявления ничем не подтвердились, но поставили в неудобное положение многих политиков в Украине. Они были бездоказательны», - добавил Н. Азаров.

«МВД в том виде, в котором сейчас есть – это мощный карательный аппарат, который должен быть максимально деполитизирован. Он не должен исполнять роль дубинки над председателями бизнеса и политиков», - сказал он.

Напомним, что ранее сообщалось, что «Наша Украина» отстаивает на должности министра внутренних дел Юрия Луценко.

Вместе с тем Н. Азаров дал понять, что во вторник между «Нашей Украиной» и Партией регионов не будет подписано коалиционное соглашение.

«Для того, чтобы что-то подписать, нам надо сесть за стол переговоров. Нам в официальном формате будет просто договариваться друг с другом, потому что мы провели огромную работу по согласованию позиций», - сказал Н. Азаров.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи