Тимошенко считает, что ради власти Партия регионов готова подписать любое соглашение. А дальше

По информации Юлии Тимошенко, представители «Нашей Украины» положили на стол Президенту два проекта коалиционного соглашения - с ПР и с БЮТ и СПУ.

- «Нашеукраинцы» уверяют, что никаких принципиальных различий в текстах этих соглашений нет, - сказала она. - Однако не нужно морочить голову Президенту. Известно, что с Партией регионов у НУ есть серьезные идеологические разногласия. И если они не прописаны в проекте соглашения, это не значит, что они не проявятся позже, сообщает "Ура-Информ. Донбасс".

Тимошенко также сообщила, что судьба «оранжевой коалиции» будет решаться сегодня в 16:00, когда пройдет расширенное заседание политсовета «Нашей Украины».

- Я буду внимательно следить за тем, как пройдет это заседание, - заявила она. - Если «Наша Украина» примет решение объединяться с Партией регионов, значит, она предала страну. Я призываю всех патриотов Украины, которые есть в НУ, не дать сломать себе хребет и выдержать это последнее испытание. Помешать созданию «оранжевой коалиции» сейчас могут только какие-то новые интриги или чьи-то деньги, направленные на разрушение коалиции демократических сил.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи