Ехануров доложил Ющенко о ходе коалиционных переговоров

Сегодня состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Премьер-министром Юрием Ехануровым. Собеседники обсудили экономическую ситуацию в стране и показатели социально-экономического развития за первое полугодие текущего года. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

На встрече также речь шла о политической ситуации в стране. Ю. Ехануров, как лидер блока «Наша Украина», доложил Главе государства о ходе коалиционных переговоров. В. Ющенко подчеркнул, что ныне участники будущей коалиции должны выйти на «финишную прямую», полностью согласовать положение политического соглашения, составить протокол расхождений и после этого провести итоговую встречу с участием Президента.

Кроме того, В. Ющенко и Ю. Ехануров подчеркнули необходимость принятия первоочередных законопроектов, которые в условиях несовершенной политической реформы гармонизировали бы работу институтов власти и укрепили властную вертикаль. Это, в частности, законы о Кабинете Министров, оппозиции, прокуратуре, государственной службе. По мнению Президента, национальное законодательство должно четко разграничить понятие политических должностей и должностей государственных служащих.

е-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи