Пукач в суде назвал имена заказчиков убийства Гонгадзе? Звучали имена Литвина и Кучмы

Экс-генерал Алексей Пукач, который обвиняется в убийстве украинского журналиста Георгия Гонгадзе, назвал имена заказчиков. Об этом рассказал журналист Алексей Подольский, который проходит в качестве потерпевшего по делу Гонгадзе, а потому он присутствовал в зале суда, - сообщает «Радио Свобода».

«Он четко назвал заказчиков. Он сказал, что это Кучма (экс-президент Украины Леонид Кучма), он назвал Литвина (председатель Верховной Рады Владимир Литвин) и Кравченко (бывший глава МВД Юрий Кравченко). Все эти имена он назвал», - отметил Подольский.

По словам журналиста, Пукач рассказавал, что после убийства Гонгадзе его вызвал на встречу Кравченко.

«Кравченко его вызвал. На встрече был Литвин. Кравченко его представил Литвину: «Это тот парень, … который вывез и убил Гонгадзе», - отметил А. Подольский.

Как известно, во вторник начался допрос Пукача в Печерском суде, который по сути рассматривает дело по его обвинению.

Суд над Пукачем проходит полностью в закрытом режиме при отсутствии прессы.

Пукач длительное время находился в розыске, и в июле 2009 года был задержан в Житомирской области совместными усилиями Генпрокуратуры и СБУ. С 23 июля по решению суда Пукач находится под стражей. 31 января Печерский районный суд города Киева признал правомерной отмену следователем Генпрокуратуры обвинения Пукачу в части совершения им убийства журналиста Гонгадзе по заказу.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи