Ради широкой коалиции Янукович не только уступит пост премьера, но и «перепашет границу раскола

Лидер Партии регионов Виктор Янукович утверждает, что готов поступиться постом премьер-министра ради создания коалиции. Об этом он сказал в интервью "ForUm".

«Ступени карьерной лестницы никогда не были самоцелью в моей жизни. Я считаю, что должен сделать все, что могу для блага страны и народа. И не считаясь с тем, что, как победитель на парламентских выборах, Партия регионов имеет право на пост премьер-министра, мы сегодня сознаем необходимость компромисса, если он нужен для оформления коалиции, которая может и станет наиболее эффективным механизмом объединения страны», - сказал В. Янукович.

При этом он добавил, что ради « эффективного функционирования государственной власти», Партия регионов готова заплатить такую цену.

Лидер Партии регионов уверен, что избиратели с пониманием воспримут этот шаг.

«Коротко говоря, я верю в людей. И сделаю все, чтобы они и дальше верили мне. И широкая коалиция, которую мы надеемся создать в ближайшие дни - это будет еще один шаг к доверию людей. Мы перепашем границу раскола между западом и востоком Украины, между югом и севером. Мы перепашем эту границу вместе с нашими партнерами и засеем ее зернами благополучия», - отметил В. Янукович.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи