Коалиция, как поздний, болезненный ребенок, появится в последнюю ночь – Выдрин

Депутат Верховной Рады от блока Юлии Тимошенко Дмитрий Выдрин, что парламентская коалиция будет сформирована в ночь с 25 на 26 июня - то есть в последний момент перед истечением срока, определенным Конституцией для создания большинства в Верховной Раде. Об этом он рассказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Политолог прогнозирует обстановку, в которой будет подписано коалиционное соглашение: полутемный кабинет Президента… уже слегка небритые мужчины…

«В свое время я сделал прогноз: коалиция будет сформирована либо в первый день работы парламента, либо – в последнюю ночь», - сказа господин Выдрин. При этом он выразил уверенность, что это будет все-таки «оранжевая» или, по другой терминологии, демократическая коалиция.

На вопрос «Острова», чем отличаются друг от друга коалиция, которая могла бы появиться в первый день от той, что появится в последний день, Д.Выдрин ответил, что это, к сожалению, две совершенно разные коалиции. Если бы БЮТ, СПУ и «Наша Украина» договорились сразу, то такое большинство можно было бы сравнить с желанным ребенком, зачатым сразу после свадьбы. Ребенком, который родился бы более здоровым… «К сожалению, у нас будет другая коалиция, - резюмировал политолог. – Прежде всего, по уровню доверия между частниками коалиции»

а-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи