Должность премьер-министра для Партии регионов - это механизм, убежден Кушнарев

Партия, имеющая наибольшее количество мандатов, формирует и возглавляет правительство, остальные участники коалиции получают должностные портфели пропорционально, основываясь на результатах, достигнутых на выборах. Такой схемой распределения основных должностей по европейским правилам предлагает воспользоваться заместитель руководителя фракции Партии регионов в Верховной Раде Евгений Кушнарев при создании широкой коалиции, сообщает "Партия Регионов".

Кушнарев считает, что «стране нужна дееспособная власть. Бездеятельность Верховной Рады может стать деструктивным фактором. Только широкая коалиция может создать устойчивое коалиционное правительство».

«Хочу еще раз подчеркнуть: для нас должность премьер-министра не самоцель, для нас это механизм реализации наших обязательств перед избирателями. Это принципиальная позиция», - сказал Е. Кушнарев.

Заявление Петра Порошенко о том, что при любом формате коалиции, в котором будет участвовать «Наша Украина», она получает пост премьер-министра, Кушнарев прокомментировал так: «Чтобы делать такие заявления, нужно было набрать на выборах 35%. И тогда «Наша Украина» имела бы полное право реализовать свои премьерские амбиции. Сегодня подобного рода заявления могут лишь усложнить переговорный процесс».

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи