«Наша Украина» не возобновляла коалиционные переговоры с БЮТ - Томенко

На сегодняшний день «Наша Украина» официально не возобновляла переговоры с БЮТ о создании коалиции. Об этом сказал журналистам член фракции БЮТ Николай Томенко, сообщает "Proua".

«Официально переговоры не возобновлялись», – сказал Н. Томенко.

По его мнению, такая позиция «Нашей Украины» не может не беспокоить, поскольку принципиальная позиция СПУ относительно должности спикера была единственной официальной причиной, из-за которой «Наша Украина» не соглашалась подписать коалиционное соглашение в формате тройки.

Н. Томенко отметил, что позиция БЮТ заключается в том, чтобы всячески способствовать завершению коалиционного строительства.

«Мы считаем, что большее зло для Украины – это не коалиция НУ- Регионы, а большее зло – хаос и междувластие в стране», - сказал Н. Томенко.

При этом он заверил, что БЮТ абсолютно устраивает место в оппозиции.

«Или они (Наша Украина) объявляют коалицию и мы переходим в оппозицию, или они говорят, что перечитали свою предвыборную программу и поняли, что с «Регионами» не могут объединиться, потому что это – измена избирателям», – сказал Н. Томенко.

«Тогда мы возвращаемся к старому формату переговоров», – добавил он. При этом он отметил, что «счетчик показывает, что времени нам осталось очень мало».

В свою очередь, в интервью журналистам народный депутат от БЮТ Андрей Шкиль тоже заявил, что «Наша Украина» на сегодняшний день не ведет переговоров с БЮТ относительно создания коалиции.

и-е

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи