«Наша Украина» призывает партии, которые победили на выборах-2006, сесть за стол переговоров

Блок «Наша Украина» обращается к политическим силам, которые победили на выборах, с призывом сесть за стол переговоров. Об этом говорится в заявлении «Нашей Украины», принятом сегодня на политсовете блока, сообщает "Украинская правда".

«Сегодня мы вынуждены констатировать, что переговорный процесс зашел в тупик. К этому привела ультимативная позиция Соцпартии и БЮТ, которые поставили свои кадровые амбиции выше волеизъявления украинского народа», - говорится в заявлении.

При этом «Наша Украина» подчеркивает, что «не воспринимает языка ультиматумов и полагается исключительно на результаты голосования 26 марта 2006 года».

«Мы убеждены, что только эти принципы, которые легли в основу Коалиционного соглашения, способны обеспечить существование стабильного парламентского большинства, формирования ответственной, эффективной власти и создают условия для внедрения в Украине социальных и экономических преобразований», - отмечается в тексте заявления.

«Сегодня любые промедления являются неуважением к выбору украинского народа и его стремлению к быстрым и эффективным сдвигам в экономике и политической жизни страны», - говорится в нем.

В связи с этим, «Наша Украина» обращается к политическим силам, которые победили на парламентских выборах, сесть за стол переговоров и взять на себя ответственность за работу законодательной и исполнительной ветвей власти, сообщает пресс-служба блока.

При этом «Наша Украина» подчеркивает, что и далее будет стоять на позициях европейского и евроатлантического курса государства, вступления Украины в ВТО, внедрения права собственности на землю.

Также «Наша Украина» будет отстаивать обеспечение энергетической независимости Украины и внедрение принципа коллегиальности и подотчетности работы правительства, что не воспринималось другими участниками переговоров.

и-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи