Борцы против НАТО в Крыму доигрались: 50% отдыхающих отказались от туристических путевок на пол

Глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук считает, что из-за дестабилизации общественно-политической ситуации Крым потерял от 30 до 50% путевок.

Об этом О. Рыбачук заявил сегодня на брифинге в Симферополе, сообщает "ОБКОМ", со ссылкой на УНИАН.

«Феодосия сегодня стала Меккой политического туризма, – отметил глава Секретариата Президента. – Возможно, политический туризм и дает кому-то дивиденды, но… можно говорить, что уже сегодня Крым утратил приблизительно от 30 до 50% путевок туристов».

По словам О. Рыбачука, его удивляет позиция политической силы, получившей большинство мест в Верховной Раде АРК и дестабилизирующей ситуацию в автономии (Речь идет о Партии регионов). «Очень небезопасный курс взяла та политическая сила, которая хочет и дальше вести курс на конфронтацию, – заявил руководитель Секретариата главы государства. – То есть, меня удивляет логика тех политиков, которые раскачивают лодку, на которой сидят».

Как сообщалось, вторую неделю жители Феодосии и представители пророссийских политических сил заблокировали порт, куда зашел американский корабль. На борту корабля – спецтехника и оборудование, подготовленные для усовершенствования тренировочной базы Старокрымского полигона Военно-Морских сил Украины.

8 июня около 20 народных депутатов от Партии регионов прибыли в Крым для участия в антинатовском митинге в Феодосии.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что «люди в Крыму встали на защиту Конституции и интересов государства».

В то же время председатель Постоянной комиссии Верховной Рады Автономной Республики Крым по рекреационному, санаторно-курортному комплексу и туризму Вячеслав Захаров 6 июня заявив, что российские курортники отказываются от путевок в Крым, опасаясь ситуации, которая сложилась в АРК в связи с подготовкой к проведению международных военных учений «Си Бриз 2006».

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи