В Феодосии повязали двух российских журналистов, пытавшихся установить флаг РФ на санатории

Сегодня в Феодосии сегодня около 5 часов утра были задержаны два российских журналиста, которые пытались установить государственный флаг Российской Федерации на высотном здании военного санатория Министерства обороны Украины.

Об этом сообщила ТРК ВМС Вооруженных Сил Украины «Бриз» со ссылкой на представителя командования украинских ВМС подполковника Владимира Бову, который все эти дни находится в Феодосии, пишет "Proua.com".

По словам Бовы, «сегодня около 5 часов утра на территории военного санатория Министерства обороны Украины в Феодосии военнослужащими военной службы правопорядка были задержаны граждане Российской Федерации, которые пытались установить российский флаг на высотном здании санатория. У двоих из них были удостоверения российских журналистов.

«Журналисты были задержаны, наша служба правопорядка обратилась к сотрудникам милиции, чтобы передать задержанных им, но те позвонили по телефону своему руководству и сказали, что, мол, это ваша территория, и вы сами с ними разбирайтесь, то есть, отказались их принимать». Поэтому, как сказал подполковник, «через три часа эти задержанные были отпущены», - сказал он.

По словам Бовы, у одного из задержанных было удостоверение газеты «Русская правда», а во второго - «Русский журнал».

Также В. Бова сообщил, что сейчас вокруг порта и военного санатория продолжают стоять палатки пикетирующих, возле каждой из них по 5-10 человек, «и пока все спокойно, но где-то позже, как ожидается, снова начнутся митинги».

в-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи