Украина решила перенести Международные военные учения «Тугой узел - 2006»

Министерства обороны Украины и Великобритании приняли решение о переносе сроков военных учений «Тугой узел - 2006», которые должны были начаться 14 июня. Об этом сообщает "Обком" со ссылкой на ИА "Интерфакс-Украина".

«Мы провели сегодня консультации с Министерством обороны Великобритании и, в сложившейся ситуации, приняли решение о переносе сроков военных учений «Тугой узел - 2006», которые планировались при участии подразделений Воздушных сил», - сказал А. Гриценко в четверг в Брюсселе в интервью украинским журналистам.

Он пояснил, что данное решение принято в связи с переносом заседания парламента на 14 июня, на которое запланировано начало учений.

«Для того, чтобы не создавать конфликтную ситуацию, было принято совместное решение о переносе этих учений», - подчеркнул министр.

Напомним, что Верховная Рада на вчерашнем утреннем заседании приняла решение закрыть заседание, а следующее провести через неделю, 14 июня.

Предстательствовал в Президиуме Николай Катеринчук, который поставил первым этот вопрос на голосование. Несмотря на протесты регионалов, перенос заседания поддержали 237 народных депутатов.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи