МИД РФ расценил запрет на въезд Жириновского как недружественный акт со стороны Украины

МИД России расценивает запрет на въезд в Украину вице-спикеру Госдумы Владимиру Жириновскому и другим российским гражданам как недружественный акт. Об этом заявил официальный представитель министерства Михаил Камынин, передает "ICTV" со ссылкой на РИА "Новости".

"Подтверждаем, что запрет на въезд на Украину Владимиру Жириновскому и другим гражданам России российская сторона расценивает как серьезный недружественный акт, который не вяжется с заявлениями высоких украинских властей о стремлении укреплять отношения с Россией", - сказал он. По словам Камынина, "нормальные добрососедские связи должны исключать подобную практику".

Представитель МИД РФ сообщил, что в среду Министерство направило во внешнеполитическое ведомство Украины ноту в связи с действиями украинской стороны. Он напомнил, что МИД России 6 июня уже выразил недоумение в связи с запретом на въезд в Украину депутату Госдумы, директору института стран СНГ Константину Затулину.

Камынин выразил надежду, что "украинские власти тщательно взвесят последствия указанных действий и изменят свое решение".

"Надеемся, что России не придется применять подобные меры по отношению к депутатам Верховной Рады Украины", - добавил он.

е-е

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи