Сегодня будет рассмотрен вопрос допуска американского корабля в территориальные воды Украины

Вопрос допуска в Крым американского корабля будет рассмотрен сегодня на согласительном совете. «Наша Украина» хочет поставить на голосование указ президента о разрешении пребывания военных иностранных суден на территории страны, передает «5 канал».

Блок Юлии Тимошенко уже заявил, что, возможно, поддержит эту инициативу. Регионалы же наоборот – хотят создать следственную комиссию, которая должна выяснить – кто дал разрешение американскому кораблю зайти в территориальные воды Украины. Глава подготовительной рабочей группы – социалист Иван Бокий – говорит, что несформированная Верховная Рада не может принимать никаких решений.

«Нашей фракцией подготовлены несколько проектов постановлений. Первое - создание следственной комиссии Верховного Совета, которая рассмотрит, кто конкретно несет ответственность за пересечение границы Украины военными вооруженными силами иностранного государства. Эти вопросы должна рассмотреть, всесторонне исследовать следственная комиссия Верховного Совета. И она должна предложить Верховной Раде принять соответствующее решение», - говорит Николай Азаров.

«Пока мы не изберем руководящие органы Верховной Рады, это не возможно рассмотреть. Его пока можно только политически обговорить. А юридически его ничем не закрепить. Поэтому и о Гриценко, и о ком-то другом – завтра просто мы можем выпустить пар в воздух. А принять мы ничего не сможем», - считает представитель СПУ Иван Бокий.

е-е

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи