Крым официально объявлен территорией без НАТО

Верховная Рада Автономной Республики Крым объявила Крым территорией без НАТО. Об этом говорится в заявлении Рады АРК, принятом сегодня на заседании, сообщает "Proua".

За данное решение проголосовали 61 из 78 депутатов крымского парламента.

В своем заявлении крымские депутаты заявили «решительный протест против незаконного присутствия подразделения вооруженных сил США и НАТО на территории Автономии». Крымский парламент потребовал прекратить до принятия решения Верховной Рады Украины незаконный допуск на территорию крымского полуострова войск США, инструкторов, инспекторов и других представителей НАТО, ввоз инженерно-технического и военного имущества, в том числе оружия, а также потребовали отменить проведение военных учений «Си-Бриз-2006» на территории Автономии.

Также депутаты обратили внимание Президента на то, что «постоянный представитель Президента Украины Автономной Республики Крым Геннадий Москаль не выполнил функций, предусмотренных законом Украины о представительстве Президента Украины в Автономной Республике Крым, не обеспечил своевременный объективный анализ соблюдения Конституции и законов Украины, развития политических процессов в Автономии и достоверное информирование Президента Украины о складывающейся обстановке, что способствовало обострению общественно-политической ситуации в регионе и за его пределами».

В связи с этим депутаты крымского парламента посчитали недопустимым пребывание Геннадия Москаля на должности постоянного представителя Президента Украины в Крыму.

Верховная Рада АРК обратилась к Верховной Раде Украины с просьбой в первоочередном порядке рассмотреть вопрос о запрете допуска подразделений вооруженных сил иных государств для проведения военных учений «Си-Бриз-2006» на территории Украины.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи