"Наша Украина" припомнила Тимошенко ее премьерство

Народный депутат Украины Роман Зварич заявляет, что "Наша Украина" высказала участникам переговоров по созданию коалиции свои предостережения относительно премьера Юлии Тимошенко, передает "Proua".

"Мы помним, каким было ее премьерство, и мы не хотим попасть в такую ловушку", - сказал Зварич.

Комментируя заявление Александра Турчинова о том, что все разногласия между участниками переговорного процесса относительно создания коалиции можно устроить в течение нескольких часов, кроме главного - премьера, Зварич отметил: "Мы высказали свои предостережения относительно премьера Юлии Тимошенко. Мы помним, каким было ее премьерство, и мы не хотим попасть в такую ловушку. Нужно заложить в системе координат наших отношений определенные механизмы сдерживания и противовесов, чтобы мы могли выстроить со временем адекватную систему взаимного доверия. А это не воспринимается. Мы считаем, что должна коалиция играть основную роль в определении государственной политики и правительство должно выполнять. У меня создается впечатление, что какая-то такая модель не воспринимается БЮТ".

На уточняющий вопрос о том, идут все-таки переговоры о кадрах или не идут, и если идут, на какой они стадии, Зварич сказал: "В протоколе, который был подписан тремя сторонами, речь идет не о кадровых назначениях, а о сферах ответственности. Есть расхождения даже в понимании того, как относиться к распределению и определению этих сфер ответственности".

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи