СБУ всю ночь обыскивала «васильковского террориста», нашли аж целый нож. (Фото)

В ночь с 24 по 25 августа на квартире активиста организации «Патриот Украины» Сергея Бевза, обвиняемого в подготовке теракта на День Независимости, СБУ провела обыск, в результате которого был найден нож и газовый баллончик. Об этом в своем блоге с места события писала журналистска Алена Белозерская.

«…Продолжается обыск, который проводят сотрудники СБУ, на квартире у активиста «Патриот Украины» Сергея Бевзы и его жены Христины… СБУшники в спецэкипировке и масках не пускают никого дальше холла, где лифты, удостоверений не показывают. Недавно к ним присоединились автоматчики. У Сергея и Христины есть младенец, который сейчас уже 5 часов находится у бабушки, ребенка необходимо кормить, однако СБУшники никого не впускают и не выпускают. Не пустили даже родителей Христины» - сообщает Алена Белозерская.  

Билозерская также сообщает, что самого Бевза привезли под конвоем. В итоге, в 02.05 обыск закончился. Сотрудники СБУ нашли у Бевза нож, «похожий на холодное оружие» и газовый баллончик.

«Также в общежитии в Василькове нашли какой-то порох (Сергей говорит, что не его). Изъяли компьютер» - пишет Белозерская.

Напомним, в понедельник, 22 августа, СБУ заявило, что раскрыло подготовку теракта на День Независимости, который якобы готовили активисты организации «Патриот Украины». По подозрению в подготовке теракта были задержаны 3 человека, среди которых был и Сергей Бевз. На следующий день, с утра, всех отпустили. Но вечером 23 августа, СБУ задержало уже 6 человек, среди которых опять оказался Бевз.

Фото Алены Белозерской

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи