Сегодня Совбез экстренно рассмотрит ситуацию в Феодосии

Сегодня состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), на котором будет рассмотрена сложившаяся в Феодосии ситуация (блокирование разгрузки судна НАТО). Об этом 2 июня сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко, сообщает корреспондент "Proua.com".

Геращенко сообщила, что такое решение было принято в ходе сегодняшнего совещания с руководителями силовых структур, состоявшегося под председательством Президента Виктора Ющенко, на котором обсуждалась ситуация в Феодосии.

Геращенко отметила, что Президент считает, что профильные министерства не достаточно сработали для того, чтобы избежать возникновения такой конфликтной ситуации. «В частности Министерство обороны не провело достаточной работы с органами местной власти и зарубежными партнерами, чтобы доказать им все правовые несогласованности, риски и коллизии этой ситуации», - отметила пресс-секретарь Президента.

Она также сказала, что у Президента есть вопрос ко всем силовым структурам в отношении защиты национальных интересов, «относительно того, граждане каких стран причастны к дестабилизации ситуации в Крыму». «Неправильная координационная работа привела к тому, что создался фон для политических спекуляций и провокаций», - отметила Геращенко.

Она также выразила надежду, что Верховная Рада уже в ближайшее время урегулирует данную проблему, поскольку «это вопрос международного имиджа Украины».

Напомним, в прошлую субботу в порт Феодосии пришло американское судно «Adventure», из которого были выгружены инженерная техника и строительные материалы, предназначенные для усовершенствования учебно-тренировочной базы Старокрымского полигона Военно-морских сил Украины.

Активисты пророссийских организаций, Блока Витренко и Партии регионов заблокировали все выезды из терминала в порту Феодосии, потому «Adventure» не смог провести запланированную разгрузку техники и оборудование.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи