Орлы Луценко «цинично избили» в Днепропетровске народных депутатов - регионалов - заявление пар

Охранники Днепропетровского областного совета избили депутатов Верховной Рады Украины от Партии регионов. Об этом сказано в заявлении фракции Партии регионов, которое размещено на официальном информационном сервере Партии регионов.

По информации пресс-службы партии, 2 июня группа народных депутатов от Партии регионов вылетела в Днепропетровск для участия в заседании сессии облсовета. Как сообщала ранее пресс-служба, местный аэропорт не принял самолет с депутатами и они были вынуждены приземлиться в Запорожье, и автомобилями добираться в Днепропетровск.

Шесть народных избранников, которые прибыли накануне, пришли в Днепропетровский областной Совет, но им не разрешили войти в помещение даже после предъявления удостоверений депутатов Верховной Рады Украины. «При попытке все же войти в зал заседания областного Совета депутатов цинично избили охранники подразделения «Грифон» и местного отделения спецподразделения «Беркут», сообщает пресс-служба Партии регионов.

Партия регионов выразила свое возмущение и требует от «Президента Украины немедленно вмешаться в ситуацию для защиты Основного Закона государства и права народных избранников выполнять наказы избирателей».

Кроме того, регионалы требуют от Генерального прокурора Украины возбуждения уголовного дела по данному факту, а от министра внутренних дел – «подвергнуть наказанию подчиненных ему работников спецподразделения «Беркут», которые совершили нападение на депутатов Верховной Рады».

л-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи