«Наша Украина» надеется, что 7 июня Рада разрешит учения с участием иностранных солдат

«Наша Украина» требует, чтобы закон о допуске подразделений вооруженных сил на территорию страны в 2006 году для участия в межнациональных военных учениях был одобрен на ближайшем заседании Верховной Рады 7 июня. Об этом говорится в заявлении партии «Народного Союза «Наша Украина», сообщает пресс-служба партии .

В частности в заявлении подчеркивается, что в проекте Соглашения об образовании коалиции демократических сил в Верховной Раде принятие парламентом данного закона определено как «первоочередная и безотлагательная задача».

Кроме того, «Народный Союз «Наша Украина» отмечает, что «разжигание скандала отдельными политическими силами вокруг прибытия в Феодосию судна для участия в военных учениях предварительно спланированной политической акцией, цель которой - обострение общественной ситуации в Крыму и дискредитация украинской власти в целом».

«Фактически эти политические силы игнорируют национальные интересы Украины и являются «политическим филиалом» иностранного государства в нашей стране» , -говорится в документе.

«Наша Украина» заявляет, что вопрос проведения международных учений должен рассматриваться исключительно в правовом поле, так как «политические спекуляции на этой теме могут деструктивно повлиять на общественно-политическую ситуацию в Крыму».

Также отмечается, что от принятия закона зависит дальнейшее проведение реформы Вооруженных Сил Украины, модернизация обороноспособности нашей страны и интеграция в мировую систему безопасности.

Напомним, что 28 мая в порт Феодосии пришло американское судно, с которого были выгружены инженерная техника и строительные материалы, предназначенные для усовершенствования учебно-тренировочной базы Старокрымского полигона Военно-морских сил Украины. На полигоне нынешним летом будут проходить украинско-американские учения Sea Breeze. В нынешних военно-морских учениях свое участие подтвердили также семнадцать стран Черноморского региона и Европы.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи