Запросы Госдумы по поводу присоединения Крыма к России отозваны. До 2009 года?

Запросы Госдумы России по поводу возможности присоединения Крыма к России отозваны. Об этом сказал в Симферополе депутат Госдумы РФ, директор Института стран СНГ Константин Затулин, сообщают "Подробности" .

При этом К. Затулин отметил, что причиной отзыва стала ошибка, обнаруженная при проверке текста поручения о направлении запросов. Ошибку допустил депутат Госдумы России от фракции ЛДПР, инициировавший запросы к российскому правительству относительно Крыма.

В частности, ошибка заключается в том, что срок действия ныне действующего договора между Россией и Украиной о взаимопризнании границ заканчивается не в ближайшие месяцы, а лишь в 2009 году. Потому все документальные запросы, которые начали делать в связи с поручением, сейчас прекращены.

«Всякие запросы по этому поводу, которые появлялись, - они отозваны сегодня по письму председателя Комитета по делам СНГ, потому что внимательный анализ документа, который был представлен депутатом Курьяновичем, показал, что он ошибся», - сказал К. Затулин.

Напомним, что 26 мая депутаты Госдумы РФ решили затребовать в правительстве России информацию относительно дальнейшей судьбы полуострова Крым.

Палата, в частности, дала протокольное поручение комитетам по международным делам и по делам СНГ и связям с соотечественниками затребовать информацию в правительстве РФ о предпринимаемых шагах относительно возвращения полуострова Крым в состав России в связи с окончанием в 2007 году двустороннего договора с Украиной о ее признании Россией в существующих границах, в связи, с чем до 30 ноября этого года необходимо заявить о непродлении данного договора и возвращении полуострова Крым в состав РФ в соответствии с Кучук-Кайнарджийским договором 1774 года.

В Министерстве иностранных дел Украины эту инициативу Госдумы РФ назвали провокацией.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи