Луценко назвал рекордсмена по взяткам

И.о. министра внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что у него есть вопросы относительно деятельности Министерства обороны Украины. Об этом он сказал журналистам в Радомышле Житомирской области, сообщает "Деловая неделя".

По словам Ю. Луценко, «в Министерстве обороны была зафиксирована наибольшая взятка, которая была за прошлый год». (10 ноября при попытке получить взятку в размере 580 тыс. дол. был задержан начальник Управления капитального строительства Минобороны Александр Волошин).

Также, он отметил, что «несколько десятков военкомов попались на взятках меньших размеров. Это - тоже правда. Есть вопрос по землям Министерства обороны. Тоже правда».

В то же время Ю. Луценко подчеркнул, что говорить о преимуществах по количеству правонарушений в отдельных министерствах не стоит. Он отметил с досадой, что лишь в прошлом году за правонарушения были заключены в тюрьму 106 работников милиции, добавив, что правонарушения были выявлены благодаря деятельности службы внутренней безопасности МВД.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи