Исполнители объяснили оппозиционному митингу, что он вне закона. Кто-то вырубил электричество

Государственные исполнители зачитали организаторам митинга оппозиции у памятника Тарасу Шевченко в Киеве решение Окружного административного суда столицы о запрещении пешего шествия в центре города, - сообщает УНИАН.

Государственные исполнители в сопровождении нескольких сотрудников милиции прошли сквозь толпу возле памятника, и предъявили организаторам акции документ, в котором отмечается, что согласно решению суда участникам мероприятия запрещается проводить пешее шествие по центральным улицам Киева, в частности, Владимирской, Софийской, Михайловской и другим.

В то же время, по некоторой информации, в документе также содержится запрещение на проведение митинга оппозиции у памятника Т.Шевченко после 11.00.

Народный депутат Украины Владимир Бондаренко проинформировал журналистов, что по непонятным причинам в парке Шевченко и в близлежащих домах отключена электроэнергия. Он допустил, что это сделано для того, чтобы участники акции не имели возможности подключить звукотраслирующую технику, которая сейчас питается от передвижных генераторов.

«Такого не было даже при КУЧМЕ», - сказал В.Бондаренко.

Как сообщалось, Комитет сопротивления диктатуре, в состав которого входят 11 оппозиционных партий, планировал сегодня провести митинг у памятника Тарасу Шевченко, а затем народный марш, который должен был стартовать от памятника Шевченко и завершиться митингом на Михайловской площади.

Однако вчера, 23 августа, Окружной административный суд Киева разрешил представителям оппозиции проводить праздничные акции по случаю Дня Независимости Украины лишь возле памятника Тарасу Шевченко, запретив, таким образом, массовые мероприятия на других центральных площадях и улицах столицы.

Сегодня перед началом митинга первый заместитель председателя партии «Батьківщина» Александр Турчинов заявил, что представители и сторонники оппозиции после митинга возле памятника Тарасу Шевченко планируют идти на улицу Банковую к Администрации Президента Украины.

«Если нас не пускают на Михайловскую, то пойдем на Банковую», - сказал он.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи