Комитет сопротивления диктатуре будет митинговать в Киеве, независимо от решения суда

Украинские оппозиционные политические силы, которые объединились в Комитет сопротивления диктатуре, будут проводить акции протестов в центре Киева, независимо от того, какое решение примет киевский административный суд. Об этом заявил первый заместитель председателя входящей в комитет партии "Батькивщина" Александр Турчинов во вторник журналистам, - сообщает РИА Новости

Украинские оппозиционные политические силы заявили о намерении провести в день 20-й годовщины независимости Украины массовые акции, во время которых они будут заявлять об угрозе независимому демократическому строю страны. Киевская городская госадминистрация обратилась в суд с просьбой запретить акцию протеста, которую оппозиция намерена провести в центре города.

"Независимо от того, какое незаконное или полузаконное решение примет суд, я хочу сказать, что Комитет сопротивления диктатуре будет проводить свои мероприятия в самом центре Киева, мы знаем наши конституционные права, никто не может нас их лишить", - сказал Турчинов.

По его словам, ему сообщили из зала административного суда, что, судя по всему, суд примет решение о запрете проведениях массовых акций.

"Как мне сообщили прямо с этого процесса, они взяли там справочник города Киева и перечислили все центральные площади и все центральные улицы, где украинцам запрещается праздновать День независимости. И именно такое решение... этот административный суд хочет вынести", - сообщил Турчинов.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи