Янукович в очередной раз пообещал войну коррупции и намекнул Тимошенко, что шоу не пройдет

Президент Украины Виктор Янукович снова предупредил, что у тех, кто хочет подменить правосудие политикой, ничего не выйдет.

Об этом он сказал, выступая во дворце «Украина» на торжественном собрании, посвященном 20-й годовщине Независимости Украины, передает УНИАН.

Президент отметил, что коррупция уничтожает любые реформы, проводимые в Украине. «Признаю, что и в нынешней власти уровень коррупции остается критически высоким», - сказал В.Янукович.

Он напомнил, что начал кампанию по борьбе с коррупцией. «Я объявил войну коррупции и подчеркиваю, что это не просто лозунг, в этой войне не будет своих и чужих, и кто еще не понял, почувствует, как говорится, на своей собственной шкуре. В ближайшее время», - заявил В.Янукович.

При этом он добавил, что это также является его ответом тем, кто хочет «политиканством и демагогией подменить правосудие».

«Заявляю открыто: ничего у них не выйдет. Довольно жить по правилам политического шоу. Только справедливое правосудие и закон, а не политическая целесообразность должны определять, было ли для гражданина преступлением, или не было то или иное дело. Это моя принципиальная позиция», - сказал В.Янукович.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи