События в Феодосии, можно квалифицировать как агрессию, или как государственную измену - Чернов

Прибытие в Феодосию десанта НАТО можно квалифицировать, или как агрессия, или как государственную измену и предательство своей страны. Такое мнение по этому вопросу высказал народный депутат Украины, член Партии регионов Тарас Черновол, сообщает официальный информационный сервер Партии регионов со ссылкой на КИД.

«То, что произошло, может квалифицироваться, согласно норм международного права, или как агрессия, или же, если существует согласие со стороны соответствующих органов власти Украины - военного ведомства, пограничного, правительства, - то обычно такие вещи квалифицируются как государственная измена и предательство своей страны», - сказал он.

«Это не зависит о того, какие у них цели - всем понятно, что это исключительно маневры, и что цели мирные. Но есть нормы международного права. И поскольку украинский парламент не дал разрешения на пребывание на территории Украины американских военных формирований, именно так это и должно трактоваться», - заявил Т. Черновол.

По мнению депутата, «невмешательство власти страны в ситуацию, которая произошла в Феодосии, показывает, с одной стороны, что у нас существуют двойные стандарты, а с другой, что к нам относятся, как к стране, с которой не нужно считаться».

«Я хочу напомнить, что любой допуск иностранных военных формирований, иностранных военных судов на территорию Украины проводится исключительно с согласия Верховной Рады Украины. А Верховная Рада в конце прошлого созыва отклонила законопроект о допуске на территорию Украины для участия в военных маневрах целого ряда формирований - и в первую очередь, именно стран НАТО», - напомнил Т. Черновол.

л-и

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи