Симоненко убежден, что до 7 июня коалиция создана не будет

Лидер Компартии Украины Петр Симоненко убежден, что парламентская коалиция не будет создана до 7 июня. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

По словам П.Симоненко, все обещания помаранчевых сил о том, что коалиционное соглашение будет подписано в ближайшее время, в результате не сбудутся. Он считает, что основной причиной того, что коалиция помаранчевых сил до сих пор не создана, является отсутствие единой программы развития Украины, а также отсутствие общего видения экономического развития страны.

Лидер коммунистов заявил, что, даже если формально будет заявлено о создании такой коалиции, она будет достаточно шаткой. "Даже если сейчас де-юре будет создана помаранчевая коалиция, то де-факто будет действовать коалиция "Нашей Украины" и Партии регионов", - отметил П.Симоненко.

Он также заявил, что КПУ сегодня не видит ни одной политической силы в парламенте, с которой бы партия могла создать коалицию: "Коалиция КПУ невозможна с теми политическими силами, которые сегодня прошли в парламент". При этом, отвечая на вопросы журналистов, он рассказал, что коммунисты внимательно изучили проект коалиционного соглашения, предложенный Партией регионов. По словам П.Симоненко, несмотря на то, что этот проект содержит очень много инициатив, которые совпадают с идеологией коммунистов, в нем не выписаны механизмы решения конкретных проблем.

в-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи