Первый законопроект Януковича-младшего - о зарплате

Народный депутат Украины Виктор Янукович (младший) вместе с двумя соавторами из Партии регионов - депутатами Николаем Комаром и Василием Харой зарегистрировал свой первый законопроект в Верховной Раде. Текст законопроекта размещен на официальном сайте Верховной Рады Украины.

Проектом Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно обеспечения своевременной выплаты заработной платы)» предусматривается, в частности, дополнить статью 41 Кодекса Украины об административных правонарушениях определением суммы штрафа за несвоевременную выплату зарплат, пенсий и стипендий – от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Законопроектом также предлагается дополнить статью 7 Закона Украины «О коллективных договорах и соглашениях» положением о том, что в коллективном договоре должны обязательно содержаться обязательства относительно осуществления выплаты заработной платы в первоочередном порядке, а других платежей – лишь после выплаты зарплаты.

л-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи