Янукович подумал, что президент неадекватно оценивает ситуацию в Украине

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что обращение Президента Украины Виктора Ющенко в Верховную Раду свидетельствует о том, что власть неадекватно оценивает ситуацию в Украине. Об этом Янукович сказал сегодня в интервью журналистам, пишет "Proua.com".

«Обращение Президента еще раз убеждает в том, что существует неадекватная оценка ситуации в Украине», - отметил Янукович. «Если мы стартовые позиции будем оценивать такими позитивными, как это мы услышали, это будет неправда», - прибавил он.

По словам Януковича, на сегодняшний день в Украине есть все признаки кризиса. «И нам эти вопросы нужно немедленно решать. И объявлять перерыв – это слишком. Верховная Рада должна работать», - отметил он.

Кроме того, Янукович заявил, что вопрос формирования коалиции не должен выноситься в сессионный зал парламента. «Создание коалиции должно идти за пределами стен Верховной Рады и политики должны понимать, что Верховная Рада начала работать и должна принимать решения относительно экономических и политических вопросов».

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи