«Наша Украина» готова пойти на кадровый компромисс – Порошенко

«Наша Украина» готова пойти на «широкие компромиссы» для фиксирования принципиальных программных положений участников коалиции, которые предлагает эта партия. Об этом сказал в интервью журналистам представитель «Нашей Украины» Петр Порошенко, сообщает "ForUm".

«Наша Украина» готова пойти на широкие компромиссы, в том числе, и кадровые, для того, чтобы мы зафиксировали выполнение тех принципиальных программных положений, которые мы предложили», - сказал Порошенико, добавив, что пока не будет согласован окончательный, компромиссный текст коалиционного договора, его подписывать не стоит.

По его мнению, уже пришло время для того, чтобы политические силы, прошедшие в украинский парламент, пришли к компромиссу. «Сейчас уже пришло время, когда политические силы понимают, что давлением победить нельзя. Я это отношу ко всем участниками переговорного процесса», - сказал он.

Кроме того, П. Порошенко высказался против изъятия из протокола тех или иных положений, поскольку все политические силы должны нести ответственность за принятие решений.

Отвечая на вопрос, предусматривают ли «широкие кадровые компромиссы» премьерство Юлии Тимошенко, Порошенко отметил, что «Наша Украина» ни разу не обсуждала, ни одну кандидатуру на эту должность. По словам Порошенко, ни одно кадровое решение не будет приниматься закулисно, а вместо этого, эти вопросы будут обсуждаться на политсовете партии, и соответствующие решения будут приниматься публично.

в-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи