Партия регионов претендует на место спикера Верховной Рады

Народный депутат, «регионал» Владимир Зубанов считает, что кандидатуру председателя Верховной Рады должна выдвигать Партия регионов, сообщает его пресс-служба.

По мнению В. Зубанова, не стоит связывать создание коалиции по формированию правительства и распределение должностей в парламенте.

«В парламенте должности должны распределяться по количеству депутатских мест, которые получили партии на выборах по принципам, которые были апробированы еще в 2002 году при формировании Верховной Рады четвертого созыва», - сказал нардеп.

Как отметил В. Зубанов, если руководствоваться этими принципами, то кандидатуру спикера парламента должна предложить Партия регионов, первого вице-спикера, соответственно, БЮТ, и заместителя спикера – Блок «Наша Украина». Такой же принцип, по его мнению, должен соблюдаться при создании депутатских комитетов.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи