Дело врачей. Тимошенко подозревает, что "казенные" медики из МОЗ сфальсифицируют ее анализы

Юлия Тимошенко не доверяет врачам, присланным Минздравом, и настаивает, что ее медицинское обследование и анализ крови должен сделать именно ее врач. Об этом сообщила пресс-секретарь Юлии Тимошенко Марина Сорока, пишет сайт ВО «Батьківщина».

«Это врач, который давно следит за здоровьем Юлии Владимировны и которому она доверяет. Понятно, что он более точно определит диагноз, поскольку он в курсе истории ее болезней», - отметила М.Сорока.

Пресс-секретарь лидера партии «Батьківщина» выразила возмущение тем, что суд не допустил врача к Юлии Тимошенко.

«Хочу напомнить, что арест Юлии Тимошенко был абсолютно незаконным, а после показний свидетелей всем стало понятно, что дело банально развалилось. И теперь невинно заключенного человека еще и лишают права на медицинское обследование. Это недопустимо», - заявила Марина Сорока.

Она подчеркнула, что врачей должен выбирать больной человек, а не судья Киреев и комиссия Министерства здравоохранения.

«Мы уже видели, как власть бессовестно фальсифицировала уголовное дело. Можем ли мы быть уверенными, что теперь они не фальсифицируют результаты анализов и реальное состояние здоровья Юлии Тимошенко?», - спросила Марина Сорока.

«Еще раз подчеркиваю позицию Юлии Тимошенко: провести обследование и сделать необходимые анализы должен тот врач, который ее лечил на протяжении последних лет. Почему власть боится этого, объяснить трудно», - отметила пресс-секретарь лидера партии «Батьківщина».

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи