ГПУ просит суд разрешить медицинское обследование Тимошенко. Работниками Минздрава

Генеральная прокуратура Украины просит Печерский районный суд Киева предоставить разрешение на проведение медицинского обследования экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в СИЗО специалистами Министерства здравоохранения Украины.

Об этом сказал один из прокуроров во время судебного заседания по делу Ю.Тимошенко, передает УНИАН.

По его словам, в связи с заявлениями представителей Ю.Тимошенко об ухудшении ее состояния здоровья прокуратура считает необходимым провести медицинское обследование представителями Министерства здравоохранения.

«Просим разрешения суда на обследование Тимошенко работниками Министерства здравоохранения Украины», - сказал прокурор.

Как сообщалось ранее, сегодня защита Ю.Тимошенко заявила об ухудшении состояния ее здоровья и попросила Печерский райсуд допустить к ней в СИЗО врача.

По словам адвоката Юрия Сухова, у Ю.Тимошенко выявлены «тревожные» симптомы, которые не похожи на симптомы известных болезней, причины возникновения этих симптомов неизвестны, в связи с чем защита просит суд допустить к Ю.Тимошенко в СИЗО врача, которому она доверяет, для проведения обследования и взятия анализов и выяснения причин появления этих симптомов.

Судья Р.Киреев в ответ отметил, что это заявление будет рассмотрено в установленном законом порядке.

В свою очередь, Ю.Тимошенко заявила, что «это не суд, а расправа». По ее словам, если в течение двух дней суд не предоставляет разрешения на допуск врача, то такой судья сознательно нарушает присягу.

В ответ Р.Киреев заметил, что Ю.Тимошенко отказалась сдать анализы в медицинской части СИЗО.

Ю.Тимошенко заявила, что «никогда не доверит свое здоровье и жизнь этой власти». Она добавила, что настаивает на допуске врача, которому она доверяет.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи