Депутатскую группу по подготовке сессии Верховной Рады нового созыва возглавил социалист Бокий

Главой депутатской группы по подготовке сессии парламента нового состава избран член СПУ Иван Бокий. Его кандидатуру поддержали 17 членов депутатской группы в составе депутатов от СПУ, БЮТ и «Нашей Украины», сообщает "Украинская правда".

Как отметил председатель Верховной Рады Владимир Литвин, общее решение по кандидатуре главы рабочей группы связано с вероятным достижением согласия в вопросе создания парламентской коалиции.

«Раньше были споры из-за того, что не было окончательных договоренностей. Теперь вполне очевидно, что все дискуссионные моменты улажены», - сказал В. Литвин.

По его мнению, срок существования коалиции будет зависеть от условий, выдвинутых каждой политической силой.

«Если будет коалиция и будут голосовать закон о вступлении в ВТО, вы знаете, кто не будет за них голосовать. Если нужно будет определиться относительно решения о повышении тарифов за коммунальные услуги, на пассажирские перевозки и тому подобное, вы понимаете, кто будет категорически против», - добавил В. Литвин.

Он выразил уверенность, что конструктивная коалиция будет существовать только до распределения должностей.

«После распределения должностей каждый будет пытаться занимать свою нишу с прицелом на 2009 год. Я не исключаю, что появится желание приблизить 2009 год, учитывая то, что Украина находится в состоянии неопределенности, а точнее деградации», - сказал В. Литвин.

и-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи