Мэр Луцка ветировал решение горсовета о переименовании улицы Лазо в улицу Юлии Тимошенко

Председатель исполнительного комитета Луцкого городского совета Николай Романюк ветировал решение горсовета от 17 августа о переименовании с 1 февраля 2012 года 27 улиц Луцка, в том числе улицы Сергея Лазо в улицу Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в сообщении отдела информационной работы Луцкого горсовета, пишут «Українські новини».

Мэр подписал поздно вечером 17 августа соответствующее распоряжение №374, руководствуясь Конституцией, законом "О местном самоуправлении", решением горсовета от 23 сентября 2007 года и уставом территориальной общины Луцка.

"Учитывая предложения общественного совета и многочисленные жалобы жителей Луцка на отсутствие консультаций с ними", - говорится в сообщении.

Согласно уставу города наименование и переименование территориальных объектов города - улиц, переулков, площадей и парков и т.д. - осуществляются горсоветом по результатам проведения консультативного опроса жителей города".

Напомним, 17 августа Луцкий горсовет на сессии решил переименовать 27 улиц Луцка, в том числе улицу Лазо в улицу Юлии Тимошенко с февраля 2012 года.

Из 36 депутатов, которые принимали участие в голосовании, 28 депутатов поддержали указанное решение, остальные проголосовали против или воздержались.

Романюк поначалу отказывался ставить вопрос на голосование, поскольку по уставу города называть улицы можно только именами умерших людей.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи