Москаль: следующим премьер-министром Крыма может стать глава МВД Могилев

Следующим премьер-министром Крыма может стать нынешний глава МВД Анатолий Могилев, Так считает народный депутат, бывший глава крымской милиции Геннадий Москаль, - сообщает «Фокус.ua».

«Потому что Могилев, Джарты – это одна команда. Джарты расставил на все возможные должности макеевских. Даже директор городского кладбища был из Макеевки. А сберечь макеевскую команду, кроме Могилева, не сможет никто», - заявил Москаль в комментарии по поводу возможной кандидатуры на пост премьер-министра Автономной республики Крым после смерти Василия Джарты.

Однако, политик уверен, что окончательное решение в любом случае за президентом Украины Виктором Януковичем. «Решение будет принимать президент, что ему нужнее: уберечь макеевских или поставить туда эффективного менеджера. Могилев таким не является», - подытожил Москаль.

С тем, что возглавить Крым вполне может глава МВД, согласен и директор Социологической службы Украинский барометр Виктор Небоженко. В любом случае, по его мнению, это будет кто угодно, но только не крымский политик. «Это будет человек, который пользуется доверием Януковича: кто-то из Кабмина, может, тот же Тигипко. Вполне возможно, что и Могилев», - отметил политолог.

Но при этом он предположил, что назначения Могилева не стоит ожидать в ближайшее время. «Пока его трогать не будут. А когда станет окончательно ясно, что Тимошенко засудят, то Могилева могут передвинуть и в Крым. Он хорошо знал Джарты, Крым. Тем более, перед новым премьером будет стоять задача не допустить крымских политиков в политику. Должен же быть сохранен стиль Джарты в Крыму. А любой крымский политик начнет передел собственности и власти среди своих. У Януковича этого не хотят», - объяснил Небоженко.

Вместе с тем, в Партии регионов пока от каких-либо прогнозов воздерживаются. «Это решение президента. Никто, я думаю, из нормальных людей не посмеет давать прогнозы», - сказал член парламентской фракции ПР, бывший глава крымской организации регионов Василий Киселев.

Напомним, в ночь на 17 августа после тяжелой болезни скончался премьер-министр Автономной республики Крым Василий Джарты. Сегодня в Верховном Совете Крыма в 12:00 состоится совещание членов президиума ВС под руководством крымского спикера Владимира Константинова, где будет принято решение в связи со смертью Джарты.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи