Близнюк не согласен с позицией Партии регионов на государственном уровне

Глава Донецкой облорганизации Партии регионов Анатолий Близнюк отказался от должности депутата Верховной Рады в пользу должности главы Донецкого облсовета.

На встрече с послом Германии в Украине Дитмаром Штюдеманном в Донецке он сообщил, что написал соответствующее заявление 5 мая.

"Я написал заявление, которым снимаю с себя полномочия народного депутата и остаюсь работать главой областного совета. Я не согласен с позицией Партии регионов на государственном уровне", - сказал Близнюк.

Он объяснил, что не согласен в вопросе об участии Партии регионов в формировании коалиции, сообщает "Украинская Правда"

Также Близнюк отметил, что если Партия регионов победила на выборах, значит, она и должна принимать участие в формировании Кабинета министров и проявлять активность.

"Я этого не вижу... Я остаюсь в Донбассе", - сказал Близнюк.

При этом он выразил уверенность, что в ближайшее время Партия регионов возьмет на себя формирования Кабмина.

На выборах Верховной Рады-2006 Близноюк прошел в Раду по избирательному списку Партии регионов. 25 апреля депутаты Донецкой областного совета 5-го созыва на своей первой сессии избрали его главой облсовета.

В облсовете прошлого созыва Близнюк был заместителем председателя, которым был Борис Колесников. С 2002 по 2005 год Близнюк возглавлял Донецку облгосадминистрацию.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи