"Не верьте, это желтая пресса пишет". Члены "Сильной Украины" не верят, что их слили

В ячейках партии "Сильная Украина" не верят, что их партию слили с Партией регионов.

Вскоре после появления сообщения об инициативе партии вице-премьера Сергея Тигипко «Сильная Украина» присоединиться к Партии регионов, корреспондент «Дела» обзвонил региональные представительства партии.

Представляясь желающим вступить в ряды партии, журналист спрашивал работников секретариатов, что стоит ли ему вступать в Сильную Украину" и как они относятся к инициативе лидера партии объединится с "регионалами".

В результате опроса оказалось, что лишь в нескольких организациях вообще слышали об инициативе Сергея Тигипко и о планах, нацеленных на слияние с «ПР». В одной из районных организаций Донецка нам вообще сказали, что «такого быть не может».

«Не верьте этому, это, наверное, желтая пресса какая-то пишет. На такие источники полагаться нельзя. Я такое, например, в первый раз слышу. А заявку на вступление в партию можно подавать», - заявила девушка из районного секретариата в Донецке.

В Горловской городской организации оказались более осведомлены, хотя о заявлениях Тигипко и премьер-министра Николая Азарова тоже узнали от журналиста «Дела».

«Знаете, мы недавно меняли офис, сейчас находимся вообще на автовокзале, Интернета пока нет, так что… Вообще я об инициативе слышал, но пока ничего официально сказать не смогу. Я – не Тигипко. Я сомневаюсь, что будет так называемое слияние. Я, вообще, занимался пенсионной реформой, и уже сам не очень хорошо понимаю самого Тигипко. Честно говоря, я сам сейчас на распутье», - разоткровенничался собеседник корреспондента «Дела» из Горловки. Затем нам посоветовали перезвонить через недельку, тогда, мол, все будет более ясно.

Перезвонить через неделю, а то и через месяц советовали во многих региональных ячейках — и в Кировоградской области, и в Полтавской и в Одессе. В портовом городе, правда, все равно посоветовали таки записаться в партию. Пригласили зайти как только так сразу и в Ивано-Франковске.

«Мы новость видели в Интернете, но пока не будет официальной позиции от нашего областного руководства, сказать ничего не сможем. Я думаю, что если так будет, то партия в людях потеряет. Я, например, к Тигипко в партию вступала, а не к Януковичу. Я, честно говоря, шокирована, если будет такое слияние», - также откровенно сказали нам в городском отделении Мариуполя.

А в Луганске пообещали, что без съезда партии ничего не решат. «Тут все так просто не решается. Будет, наверняка, съезд партии, после чего станет уже ясно. Единолично же такие решение не принимаются», - уверено отрапортовали «желающему вступить в ряды партии» в Луганской парторганизации.

Напомним, что сегодня на совместном брифинге в «Укринформе» премьер-министра Николая Азарова и вице-премьер-министра Сергея Тигипко глава правительства заявил, что Партия регионов и «Сильная Украина» приняли решение об объединении

«Нам нужна консолидация. Этот шаг пойдет на пользу партиям и стране», - прокомментировал ситуацию лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи