Ющенко не смог убедить живущих в нищете «донецких» в перспективах ЕС - Маркус Меккель

«Политики в Германии должны быть уверены: Украина ни при каких обстоятельствах не предаст евроинтеграционную ориентацию», - считает бывший министр иностранных дел Германии, депутат бундестага Маркус Меккель. Об этом он рассказал в интервью "Главреду".

Однако, по мнению дипломата и депутата, для того, чтобы не свернуть c пути в Европу, «в Киеве не должны говорить о членстве в ЕС, а сосредоточиться на конкретных проектах – в Одессе, Харькове и Донецке».

Маркус Меккель считает, что с этой задачей украинские власти пока справляются плохо. «Я, допустим, во время «оранжевой революции» был на Майдане, а потом решил посетить Донецк. Это было просто ужасно видеть, в какой бедноте там живут люди! А ведь после «оранжевой революции» их нужно было убеждать, что европейская интеграция – это также и их перспектива», - сказал депутат бундестага.

а-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи