Новые депутаты определились, кто будет готовить первую сессию Верховной Рады 5-го созыва

В Верховной Раде формируется подготовительная депутатская группа из числа новых парламентариев. Эта группа должна подготовить предложения по организации и проведению пленарных заседаний первой сессии Верховной Рады нового созыва, подготовить проекты соответствующих актов. Об этом сообщает "ЛІГАБізнесІнформ" со ссылкой на пресс-службу Верховной Рады.

Так, партии (блоки), которые по результатам выборов приняли участие в распределении мандатов, делегируют в состав подготовительной депутатской группы своих представителей по квоте: один представитель от 15 народных депутатов, избранных по списками партий (блоков).

Партия регионов делегировала в состав подготовительной депутатской группы Николая Азарова, Раису Богатыреву, Владимира Рыбака, Андрея Клюева, Василия Джарти, Александра Пеклушенко, Антона Пригодского, Сергея Ларина, Николая Комара, Игоря Шкирю, Василия Хару, Эдуарда Прутника.

От «Нашей Украины» делегированы Александр Бондарь, Юрий Ключковский, Вячеслав Коваль, Николай Мартыненко, Николай Онищук, Петр Порошенко.

Блок Юлии Тимошенко также определился со своими представителями. В их число вошли Олег Билорус, Александр Турчинов, Николай Томенко, Сергей Сас, Ольга Боднар, Сергей Шевчук, Богдан Губский, Василий Онопенко, Андрей Портнов.

Делегатами от Социалистической партии Украины стали Иван Бокий и Станислав Николаенко, от Коммунистической партии Украины - Адам Мартынюк и Валентин Матвеев.

Вне квот в заседании подготовительной депутатской группы участие с правом совещательного голоса могут принять лидеры политических партий (блоков), победивших на парламентских выборах.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи