Суд отказался вызывать свидетелей со стороны Тимошенко. Несвоевременно

Печерский районный суд Киева отказался вызвать свидетелем по делу Юлии Тимошенко экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и других, предложенных стороной защиты. Об этом сообщает "РБК-Украина".

Суд при этом сослался на недостаточное обоснование необходимости допроса указаных свидетелей, а само ходатайство названо преждевременным.

Кроме того, отказано в вызове в качестве свидетелей экс-заместителя председателя Главного контрольно-ревизионного управления Украины Натальи Рубан, заместителя партии "Батькивщина" Григория Немыри, экс-министра труда и социальной политики Людмилы Денисовой, бывшего и. о. вице-премьер-министра Украины Ивана Васюника, экс-министра угольной промышленности Виктора Полтавца, экс-министра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексея Кучеренко, начальника Гидрометцентра Украины Николая Кульбиду, экс-министра Кабинета министров Петра Крупко, экс-министра финансов Игоря Уманского.

Как сообщал "ОстроВ", 24 июня 2011 года начался процесс по обвинению экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в незаконном подписании в 2009 году газовых контрактов с Российской Федерацией.

5 августа Печерский райсуд Киева постановил арестовать Ю. Тимошенко в зале суда. В решение суда говорилось, что основанием для изменения меры пресечения с подписки о невыезде на взятие под стражу, стали "системные нарушения подсудимой". В частности, Ю.Тимошенко "препятствовала допросу свидетелей". Кроме того, в своем решение судья указал, что подсудимая сознательно затягивает процесс. Учитывая, что находясь на подписке о невыезде, она может уклоняться от следствия, было принято решение о ее аресте.

После ареста милиция доставила Ю.Тимошенко в Лукьяновский следственный изолятор.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи